Игротека Московского дворца пионеров приглашает на игровую онлайн-программу «Марафон настольных игр»

5 сентября 2020 года на официальной площадке сообщества «Игротека МДП online» образовательного комплекса «Воробьевы горы» в рамках цикла мероприятий познавательного проекта «Развиваемся, играя» пройдёт игровая онлайн-программа «Марафон настольных игр», посвящённая Дню Москвы.

Марафон стартует в 15:00. Приглашаем ребят на виртуальную игровую площадку в социальной сети «ВКонтакте».

Юных москвичи старше 6 лет смогут принять участие в мастер-классе по самой древней настольной игре на планете – «Калах». Возраст игры в калах насчитывает от 4 до 7 тысяч лет. Она помогала человечеству развивать математическое знание. Правила игры просты, а уровень задаётся мастерством участников. На занятии вы познакомитесь с правилами и научитесь изготавливать игровой комплект из подручных материалов.

Ребята в возрасте от 12 до 17 лет смогут испытать свои силы в открытом онлайн-турнире по калаху, который будет проходить на платформе boardgamearena.com. Победителей турнира жду призы от издательства «Стиль жизни» – замечательные настольные игры. Для участия в турнире необходимо зарегистрироваться по ссылке и заполнить форму регистрации до 12:00 субботы, 5 сентября. С регламентом турнира можно ознакомиться здесь.

Любителей интеллектуальных поединков ждёт интересная статья – «ТОП-5 настольных игр о Москве». Мы расскажем о лучших, на наш взгляд, настольных играх о нашем любимом городе. Это игры разных жанров: викторины, логические игры и «ходилки». Они позволят участникам игрового марафона узнать много нового о Москве и просто отлично провести время.

Ждём вас 5 сентября 2020 года в 15:00! Будет интересно!