Приглашаем юных москвичей и гостей столицы принять участие в онлайн-программе «IT-город»

5 сентября 2020 года в рамках открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» представит онлайн-программу «IT-город».

Видеолекция «Современные IT-профессии, или кто все эти люди?» представит современные высокотехнологические профессии с непривычными пока для нашего слуха названиями: графический дизайнер, дата-сайнтист, контент-менеджер, диджитал-маркетолог и других. Лекция поможет молодым людям, чьи интересы лежат в области программирования и IT-сферы, сориентироваться в стремительно меняющемся мире профессий и заранее нацелиться на то, что станет перспективным через несколько лет.

Видеолекция «Маленький гаджет в большом городе» познакомит юных москвичей и гостей столицы с приложениями, которые, безусловно, помогут не растеряться и не потеряться в мегаполисе, а также сделают путешествия по Москве познавательными, комфортными и безопасными.

Видео-презентация «IT-дизайн на детской площадке мегаполиса» представит новые детские площадки, которые всё чаще и чаще появляются в Москве, и которыми по праву можно гордиться. На площадки хочется привести не только малышей, они интересны детям постарше, подросткам и даже взрослым. Необычные, смелые и креативные объекты становятся местом притяжения москвичей разных возрастов. Участники программы узнают, где можно найти эти современные детские пространства, которые точно не оставят никого равнодушными.

Ждём всех 5 сентября 2020 года с 11:00 на официальной площадке сообщества «IT марафон online» в социальной сети «ВКонтакте».

6+