Московский дворец пионеров приглашает школьников столицы в онлайн-лекторий «Наука – это интересно!»

10 октября 2020 года в рамках Детского фестиваля науки на Воробьёвых горах будет работать онлайн-лекторий «Наука – это интересно!». В течение дня московских школьников ждут познавательные лекции, во время которых ребята узнают много интересного об окружающем мире.

Лекторий открыт на официальной интернет-площадке Всероссийского фестиваля науки NAUKA О+. Сообщаем расписание работы и темы лекций.

11:00. «Необыкновенные атмосферные явления».
Ребята познакомятся с природой полярных сияний, а также с физикой радуг и гало, узнают самые интересные моменты из истории развития представлений об этих явлениях с древнейших времен до наших дней.

12:00. «Живые батарейки. Как научиться получать энергию из альтернативных источников».
Главным направлением для улучшения состояния земной атмосферы и её недр является увеличение использования альтернативных экологических источников энергии. Участники лекции познакомятся с увлекательным миром альтернативной энергии, которая не принесет вреда окружающей среде, и её можно использовать практически без ограничений.

13:00. «В мире счёта».
Школьникам расскажут о различных способах счёта, и каждый сможет научиться быстро считать.

14:00. «Путешествие в микромир».
Ребята узнают о том, как атомы соединяются в молекулы и как возникают вещества.

15:00. «Красная планета, холодная и безжизненная?».
Чем же безжизненная планета Марс привлекает к себе внимание? Почему на её исследование затрачены огромные деньги, а планируется потратить ещё в десятки раз больше? Об это и не только узнают участники программы.

Организаторы ждут пытливых и любознательных 10 октября в онлайн-лектории на площадке.