Московский дворец пионеров приглашает столичных ребят на мастер-классы в виртуальную «Научную игротеку»

10 октября 2020 года в рамках Детского фестиваля науки на Воробьёвых горах в Московском дворце пионеров состоятся виртуальные мастер-классы и игровые онлайн-эксперименты в «Научной игротеке». Сообщаем расписание и темы онлайн-занятий.

В 11:30 пройдёт онлайн-программа игровых экспериментов «Развиваемся, играя». Участникам будет представлена серия образовательных браузерных игр, разработанных для детей и школьников в Институте русского языка имени А.С. Пушкина.

Программа выйдет на официальной площадке сообщества «Детский фестиваль науки на Воробьёвых горах» в социальной сети «ВКонтакте».

В 17:00 ребята приглашаются на мастер-классе «Дрессированный паучок». На онлайн-занятии участники будут создавать динамические игрушки с объяснением физических закономерностей, лежащих в основе их функционирования.

Мастер-класс состоится на официальной площадке сообщества «Детский фестиваль науки на Воробьёвых горах» в социальной сети «ВКонтакте».

В 19:00 участники мастер-класса «Закон Бернулли» увидят короткие видеоэксперименты, направленные на популяризацию исследовательской деятельности. Онлайн-встреча пройдёт на двух интернет-ресурсах: Вконтакте и Instagram.

До встречи!