В Московском дворце пионеров продолжается Детский фестиваль науки на Воробьёвых горах

Центр технического образования представляет программу четвёртого дня Детского фестиваля науки на Воробьёвых горах, проходящего в Московском дворце пионеров в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+.13 октября 2020 года юные жители российской столицы смогут не только развлечься, но и узнать много интересного и полезного из мира науки.

13:30. «Векторная сказка»
Центр технологической поддержки образования Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина представит онлайн-выставку «Векторная сказка».

Ребята смогут познакомиться с творческими работами, выполненными в векторном графическом редакторе (instagram.com).

14:30. «Arduino. Основы программирования микроконтроллеров»
Московских школьников приглашают в мастер-класс, который на примере популярных плат Arduino познакомит с основными принципами программирования микроконтроллеров, а также расскажет о тонкостях профессии программиста микроконтроллеров (vk.com/detskiynaukafest).
Онлайн-занятие подготовлено центром технологической поддержки образования Московского государственного технологического университета (МГТУ СТАНКИН)

17:00. «Вода солёная и вода пресная»
Оргкомитет продолжает знакомить юных исследователей с серией занимательных экспериментов, которые можно легко повторить в домашних условиях – самостоятельно или под руководством родителей.
Как узнать, в какой воде легче плавать, – в пресной или солёной? Ребята примут участие в эксперименте с картофельным поплавком и получат ответ на этот вопрос (vk.com/detskiynaukafest).

19:00. «Аэротруба»
Участники мастер-класса научатся делать физическую игрушку из простого листа бумаги. Мастер-класс пройдет на интернет-ресурсах vm.tiktok.com и instagram.com.

19:00. «Конструкционные особенности и возможности летающих роботизированных систем»
Онлайн-презентация познакомит школьников с беспилотными летательными аппаратами – коптерами и дронами, а также продемонстрирует современные технологические возможности роботизированных систем. Презентация будет представлена на интернет-ресурсах vk.com/detskiynaukafest и vk.com/robototurnir.