Московский дворец пионеров приглашает школьников и взрослых в виртуальную «Ретро-игротеку»

В образовательном комплексе «Воробьевы горы» с 30 октября по 15 ноября 2020 года проходит городская Неделя игры и игрушки. Мероприятия проводятся в онлайн-формате. Один из больших тематических разделов программы «Ретро-игротека» перенесёт участников в детство наших бабушек и дедушек, мам и пап.

Современные девчонки и мальчишки познакомятся с лучшими играми и игрушками, которые были популярны несколько десятилетий назад, а их родители вспомнят любимые в детстве игры: «Классики» и «Резиночка», без которых не обходился ни один школьный двор или сквер, азартную и динамичную игру «12 палочек», старинную народную игру «Чиж» – в неё играли на школьных переменах и допоздна задерживаясь на улице после уроков.

Участники побывают на онлайн-выставке «Старых игрушек», в которых запечатлелся дух того времени, когда юные хозяева играли с ними и переживали свои первые детские впечатления и фантазии.

«Ретро-игротека» ждёт ребят и их родителей на официальной площадке сообщества «Игротека МДП online» в социальной сети «Вконтакте».