Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-технического творчества

Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-технического творчества «Юные техники XXI века», который проходил на базе Московского государственного технологического университета «СТАНКИН».

Конкурс был направлен на выявление и поддержку талантливых и одаренных детей в области научно-технического творчества, а также развитие интереса к инженерно-техническим профессиям и исследовательской деятельности. Конкурс проводился в 10 номинациях в
2-х возрастных группах: 10-13 лет и 14-18 лет.

В мероприятии приняло участие более 230 человек из 19 регионов Российской Федерации: Кабардино-Балкарии, Татарстана, Удмуртии, Краснодарского, Пермского и Ставропольского краев, Кировской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Мурманской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Челябинской областей, а также Ставрополя, Санкт-Петербурга и Москвы.

Воспитанники центра технического образования Московского дворца пионеров стали призёрами в номинации «Техническое моделирование».

В младшей возрастной группе 10-13 лет:

  • Лауреат 2 степени – Бойцов Алексей, проект «Модель подводной лодки типа «М», (руководитель Воробьев Сергей Иванович);
  • Лауреат 2 степени – Панюков Всеволод, проект «Модель подводной лодки «Декабрист», (руководитель Воробьев Сергей Иванович);
  • Лауреат 2 степени – Новиков Даниил, проект «Модель самоходной баржи», (руководитель Воробьев Сергей Иванович).

В старшей возрастной группе 14-18 лет:

  • Лауреат 1 степени – Михеев Богдан, проект «Модель эскортного катера ПВО», (руководитель Воробьев Сергей Иванович).

Поздравляем ребят и педагогов с высокими достижениями!