Обучающийся Московского дворца победил в открытом городском конкурсе «Инженерный старт-2020»

28 ноября 2020 года состоялся финал открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «Инженерный старт-2020». Победу в одной из номинаций одержал обучающийся центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

Организатором конкурса выступил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН». В этом году состязание проходило в дистанционном формате. Они было направлено на выявление, поддержку и развитие молодых талантов в областях инженерии, информатики, цифровых технологий.

Конкурс проводился в номинациях «Владение технологией», «Наука, технология, искусство (Sciens-Art)», «Проектирование» в двух возрастных категориях, среди учеников 5 – 7 и 8 – 11 классов. К участию допускались, как индивидуальные, так и коллективные проекты, выполненные на базе центров технологической поддержки образования 19 ведущих вузов Москвы.

В число финалистов вошёл обучающийся центра технического образования Московского дворца пионеров Михаил Соловьёв (руководитель Сухоцкий Владимир Андреевич). Его проект «Универсальный электромеханический модуль для создания манипуляторов различного назначения» заняв первое место в номинации «Проектирование» в младшей возрастной категории.

Поздравляем Михаила и его наставника с победой в конкурсе! Желаем новых успехов и реализации самых смелых идей!