Московский дворец пионеров приглашает школьников столицы к участию в тематической программе «IT-миры»

3 декабря 2020 года в рамках IT-марафона «Цифровизация будущего» в Московском дворце пионеров будет организована тематическая программа «IT-миры», приуроченная к Всемирному дню компьютерной графики. Центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает к участию в программе московских школьников, интересующихся современными цифровыми технологиями.

С 12:00 до 17:00 на официальной площадке сообщества «IT-марафон online» в социальной сети «ВКонтакте» ребят ожидают увлекательные онлайн-мастер-классы, тематические публикации, познавательные видеоуроки. Предлагаем ознакомиться с расписанием дистанционных занятий.

12:00. Тематическая публикация расскажет юным программистам о профессиональном празднике компьютерных графиков и дизайнеров. Ребята узнают, кто такие графические дизайнеры и о том, какую роль играет компьютерная графика в жизни людей.

13:00. Мастер-класс «Идём В Объём»
Участникам мастер-класса покажут, как с помощью программы Scratch можно достаточно быстро превратить плоского героя игры в трёхмерного.

14:00. Мастер-класс «Ожившие картины»
Как заставить картину двигаться? Как «оживить» статичную фотографию? На занятии юным москвичам покажут и расскажут, как в программе PhotoShop, в которой редактируют изображения, создавать анимацию.

15:00. Мастер-класс «Пейзаж в Sketchbook»
Участники узнают, как с помощью популярной графической программы SketchBook весьма простыми приёмами можно создать великолепный ночной пейзаж.

16:00. Видеоурок «Абстракция Цвета»
Умение владеть различными способами визуализации пространственной среды позволяет создавать необычные графические модули, которые могут быть как самостоятельным объектом, так и элементом оформления. В рамках урока юным дизайнерам покажут, как в графическом редакторе Adobe Illustrator создать абстрактную композицию – обои для телефона с использованием цвета.

17:00. Видеоурок «Абстракция формы»
Графические редакторы позволяют создавать всевозможные абстракции, принты, графику за считанные минуты. Необходимо только знать приёмы, которые позволят сократить время и получить большее количество вариантов. Участников научат создавать обои для телефона, используя геометрические формы в графическом редакторе Adobe Illustrator!

Организаторы цифрового марафона надеются, что насыщенная программа «IT-миры», посвящённая замечательному празднику, откроет столичным школьникам удивительный мир компьютерной графики, цифрового дизайна, информационных технологий, а также поможет в выборе будущей профессии.

До встречи на странице vk.com/itmarafonmdp!