Московский дворец пионеров предлагает школьникам освоить основы цифрового программирования

Центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает любителей компьютерных технологий и программирования в возрасте от 10 до 18 лет на занятия по программе «IT-практикум».

Во время занятий ребята познакомятся с миром новых информационных технологий, современных и перспективных IT- профессий. Подростки, которые делают первые шаги в программировании, смогут узнать основные законы и правила разработки и создания компьютерных программ на примере среды Scratch, а также с помощью языка программирования высокого уровня Python.

Любители рисовать и создавать художественные и дизайнерские образы узнают о прикладных аспектах использования компьютерных программ. Мы поделимся секретами компьютерной графики и дизайна, цифровой обработки фото и видео материалов. Применить полученные знаний возможно при разработке нового приложения для мобильных устройств.

Занятия будут интересны тем, кто любит получать новые знания, а также с их помощью реализовывать свои идеи, превращая их в реальные проекты.

Записаться на программы можно на официальном портале mos.ru: «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества». В строке поиска необходимо ввести «0600 IT-практикум» или цифровой код программы 1290981.

Подробности можно узнать по телефону 8 (495) 536-00-00 (добавочный 1179) или по электронной почте: L.Blinkova@mailvg.ru.

Занятия проходят в дистанционном формате.