Московский дворец пионеров представляет программу «Мир юного исследователя»

Образовательный комплекс «Воробьевы горы» и «Мир исследователей Henkel» продолжают набор учеников московских школ в учебные группы по программе цикла «Мир юного исследователя».

Интерактивные лабораторные занятия рассчитаны на детей в возрасте от 7 до 12 лет. Каждое из них – это исследовательская работа. Здесь всё по-настоящему: белые халаты, защитные очки, перчатки, препараты и лабораторная посуда на каждом столе.

Программа цикла рассчитана на 18 занятий и состоит из трёх самостоятельных блоков:

  • клей;
  • устойчивое развитие;
  • косметика.

На занятиях дети познакомятся со свойствами клеящих веществ и способами их улучшения, а также рассмотрят влияние человека на окружающую среду. Ребятам объяснят, почему нужно беречь природу и как заботиться о своем здоровье.

Интерактивный формат занятий поможет школьникам усвоить азы исследовательской деятельности, приобрести практические экспериментаторские навыки и получить заряд положительных эмоций от погружения в мир увлекательной науки.

Занятия проводятся на бесплатной основе, один раз в неделю по два часа.

В период действия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности, занятия проводятся дистанционно. При снятии данных ограничений и переходе на очную форму, занятия будут проводиться в кабинете 4-1.7 Московского дворца пионеров по адресу: улица Косыгина, дом 17. корпус 4.

Расписание занятий:

  • понедельник с 17:00 до 19:00, педагог Радева Дарья Алековна;
  • среда с 17:00 до 19:00, педагог Чеканова Светлана Николаевна;
  • воскресенье с 13.30 до 15.30, педагог Шумейко Карина Аслановна;
  • воскресенье с 16.00 до18.00, педагог Шумейко Карина Аслановна.

Запись на программу проходит на портале www.mos.ru в разделе «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества». В строке поиска необходимо ввести «Название программы» или цифровой код программы 588328.

Подробности можно узнать по телефону 8 (495) 536-00-00 (добавочный номер 1052) или по адресу электронной почты L.Blinkova@mailvg.ru.