Обучающиеся центра технического образования приняли участие в форуме «PRO//Движение. Экспо»

С 26 по 29 августа 2021 года в городе Щербинка Новой Москвы прошёл международный железнодорожный форум техники и технологий «PRO//Движение. Экспо». В работе форума приняли участие обучающиеся центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение. ЭКСПО» называется специалистами уникальной коммуникационной площадкой для встречи представителей крупнейших компаний, экспертов и специалистов железнодорожной отрасли.

В работе салона приняли участие крупнейшие мировые компании. Были представлены новейшие разработки в области железных дорог, а также динамическая экспозиция исторических и современных видов подвижного состава. Участие в таком статусном мероприятии позволяет его участникам по-новому увидеть развитие научной мысли и технологический прогресс в России в области железнодорожного машиностроения.

Обучающиеся лаборатории железнодорожного моделизма центра технического образования уже во второй раз приняли участие в форуме по приглашению компании «АВП Технология» — разработчика оборудования для интеллектуальных систем управления поездами. Ребята вместе с представителями компании продемонстрировали возможности современных моделей железных дорог, показали различные системы управления миниатюрными локомотивами.

В дни работы салона ребята узнали о современных транспортных системах, пообщались со специалистами в сфере управления транспортными системами и продемонстрировали свои знания и умения, полученные на занятиях в Московском дворце пионеров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *