Центр технического образования приглашает на мастер-класс по созданию игровых миров

18 октября 2021 года в рамках цикла клубных встреч «КиберИгра» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» состоится дистанционный мастер-класс «Создаем миры в Minecraft». Приглашаются столичные школьники старше 8 лет.
Если среди школьников провести опрос и спросить, какие игры им нравятся больше всего, то очень многие вспомнят о Minecraft. Последние годы этот интереснейший кубомир развивается по всем направлениям, в том числе и в образовательной сфере. Ребята не просто играют, а решают задачи: изучают компьютерные алгоритмы, возводят сооружения и управляют персонажами с помощью кода. За время обучения юные программисты приобретают навыки, которые помогут в будущем изучать точные науки и языки программирования.

Приглашаем юных программистов и гейм-дизайнеров принять участие в мастер-классе, в котором будет показано и рассказано о том, как с помощью особенных приёмов можно создавать собственные уникальные миры во всемирно известной игре Minecraft.

Подключиться к мастер-классу можно с 16:00 на официальной площадке сообщества «IT-марафон» в социальной сети «ВКонтакте».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *