Московский дворец пионеров отметит Международный день защиты информации

30 ноября 2021 года в 16:00 в центре технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» состоится мастер-класс «Безопасный город. Час компьютерной безопасности». Встреча пройдёт в дистанционном формате. Приглашаются школьники в возрасте от 10 до 17 лет.

Международный день защиты информации ежегодно отмечается 30 ноября, начиная с 1988 года. Его цель – напоминание пользователям о необходимости защиты компьютеров и всей хранимой в них информации.

Центр технического образования и компания Microsoft присоединяются к празднованию даты и приглашают на мастер-класс «Безопасный город. Час компьютерной безопасности», который проводится в рамках городского фестиваля «Безопасный город».

Проведут мастер-класс представители компании Microsoft Владимир Мамыкин (главный специалист по безопасности) и Александр Попов (международный технический специалист).

Участники мастер-класса познакомятся с понятиями «кибербезопасность», «вирус» и «сталкинг», приобретут навыки защиты персональных данных.

Встреча с экспетрами пройдёт в прямом эфире на страницах социальных сетей Московского дворца пионеров. Необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Ссылки для посещения мастер-класса придут за час до начала трансляции на адреса электронной почты, указанные участниками при регистрации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *