В Московском дворце пионеров прошла сертификация школьников в рамках программы «IT-практика»

С 17 по 23 ноября 2021 года на базе образовательного центра «Команда» ГБПОУ «Воробьевы горы» московские школьники приняли участие в образовательной программе «IT-практика», которая основана на учебных ресурсах и системе независимой сертификации «Майкрософт».

 

Выездная смена прошла в рамках городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт». Организаторами и партнёрами программы независимой сертификации компетенций в IT-сфере выступили образовательный комплекс «Воробьевы горы», компания Microsoft и международная ассоциация специалистов по сертификации Certiport.

Программа состояла из следующих образовательных блоков:

  • AZ-900: Microsoft Azure Fundamentals;
  • 98-361: MTA: Software Development Fundamentals (C#);
  • 77-729: Microsoft Office Specialist: PowerPoint 2016;
  • STEM. Современные информационные технологии. «Умная кормушка».

На программе Microsoft Azure Fundamentals юные программисты под руководством опытных наставников приобрели навыки работы с облачными технологиями Azure и успешно подтвердили свои компетенции.

Программа Software Development Fundamentals познакомила ребят разработкой программного обеспечения, веб-приложениями, настольными приложениями, базами данных, объектно-ориентированным программированием на примере изучения языка программирования C#.

В учебном исследовательском проекте «Умная кормушка» в рамках образовательного проекта Microsoft «STEM. Современные информационные технологии» школьники узнали о технологиях интернета вещей, больших данных, машинном обучении и представили свои проекты.

Участники интерактивной программы сертификации Microsoft Office Specialist: PowerPoint продемонстрировали практические навыки работы в приложении и выполнили задания, аналогичные тем, что встречаются в реальной работе. Ребята подтвердили свои компетенции по созданию презентаций, добавлению и форматированию слайдов, применению анимации и управлению несколькими презентациями.

Юные программисты получили 45 сертификатов, подтверждающих компетенции в сфере информационных технологий. Независимая оценка полученных предпрофессиональных знаний, безусловно, обеспечит московским школьникам поддержку не только в построении образовательной траектории, но и трудоустройстве — считают организаторы проекта.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *