В Московском дворце пионеров продолжается регистрация участниц городского конкурса «Девушки в IT»

С 24 по 30 декабря 2021 года на базе образовательного центра «Команда» ГБПОУ «Воробьевы горы» в рамках городской программы независимой сертификации компетенций в информационно-технологической сфере «IT-практика» городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» будет организован городской конкурс «Девушки в IT».

Уже пятый год центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» проводит этот конкурс с целью формирования навыков работы над прикладными проектами в IT-сфере, а также выявления и поддержки одарённых обучающихся и развития творческих идей.

Конкурс проводится среди девушек в возрасте от 13 до 18 лет, которые хотят развиваться в сфере информационных технологий.

Организаторами и партнёрами конкурса выступают компании Microsoft, IBM, Cisco, Eset, Certiport, Binwell.

Конкурс состоит из ряда контрольных заданий. Задание финального мероприятия — создать презентацию и прототип собственного мобильного приложения, а также выйти на защиту своего проекта и реализовать его.

Команды юных разработчиков при помощи менторов будут разрабатывать мобильные приложения. Разработки участниц конкурса пройдут профессиональную экспертизу, а лучшие из них получат дальнейшее развитие. В рамках конкурса состоятся практико-ориентированные обучающие сессии с экспертами индустрии, а также мастер-классы от партнёров мероприятия. Участницам будут предложены обучающие программы по разработке мобильных приложений, ведению и презентации проектов.

Приглашаем принять участие в конкурсе для молодых разработчиков мобильных приложений «Девушки в IT». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 декабря 2021 года.

Подать заявку для участия в конкурсе можно на сайте городских программ Московского дворца пионеров.

Количество мест ограничено. Списки участников формируются исходя из времени подачи заявок.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *