Московский дворец пионеров приглашает школьников к участию в программе «IT-практика»

С 24 по 30 декабря 2021 года на базе образовательного центра «Команда» в рамках городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» продолжится городская программа независимой сертификации компетенций «IT-практика», организаторами и партнёрами которой выступают ГБПОУ «Воробьевы горы», компания Microsoft и международная ассоциация специалистов по сертификации Certiport. К участию в программе приглашаются ребята старше 13 лет.

 

В ходе выездной смены московские школьники смогут не только пройти сертификационное испытание под руководством опытных наставников, но и принять участие в работе тематических семинаров, лекций и мастер-классов.

Программа «IT-практика» основана на учебных ресурсах и системе независимой сертификации «Майкрософт». В рамках программы обучающиеся получают сведения об объектно-ориентированном программировании, разработке программного обеспечения, веб-приложениях, классических приложениях и базах данных, развивают навыки работы с облачными службами Azure для формирования основ информационной культуры.

Юные программисты получают предпрофессиональные знания и независимую оценку полученных IT-компетенций, что способствует их профориентации и выбору направления дальнейшего обучения.

Кроме того, участники программы «IT-практика» получат уникальную возможность подготовиться к участию в сертификационном испытании (экзамене) по облачным технологиям Microsoft.

Сертификаты международного образца дают школьникам документальное подтверждение возможности работать в IT-отрасли.

Помимо большого образовательного блока участников программы ждут творческие события, спортивные состязания, возможность проявить себя и поработать в команде, а также множество других приятных сюрпризов.

Век высоких технологических процессов и скоростного интернета ставит на верхние строчки популярности профессии, которые связаны с компьютерами, программным обеспечением и навыками, помогающими разбираться в сфере информационных технологий, поэтому программа «IT-практика» так востребована у юных программистов нашего города.

На программу «IT-практика» необходимо зарегистрироваться на портале городских программ Московского дворца пионеров.

Регистрация

Количество мест ограничено. Списки участников формируются исходя из времени подачи заявок.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *