Обучающиеся центра технического образования победили на международной выставке юных изобретателей

1 ноября 2021 года подведены итоги 17-й международной выставки юных изобретателей. Обучающиеся центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» вошли в состав сборной России для участия в выставке и стали её победителями.
Международная выставка юных изобретателей (International Exhibition for Young Inventors) проводится с 1904 года. Как и много лет назад, сегодня цель выставки — поощрение творчества и изобретательности у подростков со всего мира. Она дает участникам уникальную возможность представить свои изобретения и обменяться опытом с другими участниками из разных стран.

В этом году выставка юных изобретателей (IEYI-2021) состоялась в онлайн-формате на базе штаб-квартиры в городе Тайбэй (Тайвань). Многонациональное жюри дистанционно выбрало лучшие изобретения. По итогам финального тура обучающиеся центра технического образования достойно представили свои проекты и завоевали две награды.

Золотой медали удостоен Соловьев Михаил (руководитель Сухоцкий Владимир Андреевич) с проектом «Мобильное устройство для автономного обеззараживания внутреннего пространства транспортного средства».

Бронзовой медалью награждён Бруцкий Дмитрий (руководитель Сухоцкий В.А.) с проектом «Робот-фельдшер».

Идея проекта Дмитрия — робот для работы в больнице, который может взять на себя около 30 процентов не связанных с взаимодействием с пациентами задач, выполняемых медицинским персоналом. Например, перемещение вещей по полу, доставка лекарств и пищевых продуктов, передача образцов для анализа в лабораторию. Благодаря этому медсёстры смогут уделять больше внимания пациентам.

Поздравляем ребят и педагога с международным признанием! Желаем новых побед!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *