Центр технического образования приглашает на мастер-класс по цифровому искусству

18 января 2022 года в рамках клубных встреч «КиберИгра» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» в Московском дворце пионеров состоится дистанционный мастер-класс «Пиксель-арт в Minecraft». Приглашаются столичные школьники старше 10 лет.

 

Наверное, каждый ребёнок знает, что такое Minecraft. Этот интереснейший мир из кубов уже давно стал местом для раскрытия творческого потенциала современного школьника. Последние годы этот интереснейший кубомир развивается по всем направлениям, в том числе и в образовательной сфере.

Ребята не просто играют, а решают задачи: изучают компьютерные алгоритмы, возводят сооружения и управляют персонажами с помощью кодов. Однако в Minecraft есть место не только юным программистам, но и художникам!

Центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает юных программистов и художников принять участие в мастер-классе, где будет рассказано о такой форме цифрового искусства, как пиксельная графика (или пиксел-арт, от англ. pixel art). Ребята увидят, как с помощью особенных приёмов можно создавать собственные 2D-изображения в пиксельной графике во всемирно-известной игре Minecraft.

Подключиться к мастер-классу можно будет в 16:00 на официальной площадке сообщества «IT-марафон» в социальной сети «ВКонтакте».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *