Московский дворец пионеров расскажет школьникам о профессии разработчика программных продуктов

8 февраля 2022 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает обучающихся образовательных организаций Москвы в возрасте от 10 до 17 лет на онлайн-встречу «IT-навигатор. Кто такой разработчик программных продуктов». Начало в 16:00.

 

Одна из самых нужных и востребованных профессий на сегодня — это разработчик программных продуктов. Они отвечают за разработку и внедрение правильного использования программ для компьютеров и компьютеризированных систем. По сути, разработчик должен понимать потребность в программе, разрабатывать решение и использовать методологию таким образом, чтобы она была доступна и удобна для пользователя.

В рамках тематической профориентационной программы «IT-навигатор» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» ведущий инженер по разработке программных продуктов компании «Домклик Сбер» Александр Жаров расскажет московским школьникам о профессии разработчика программных продуктов, раскроет её особенности и поможет выбрать траекторию профессионального роста в этой области.

Участники встречи смогут получить ответы на вопросы, чем занимается разработчик программных продуктов, что он должен уметь, какими технологиями и программными средствами должен владеть, какие перспективы у человека, выбирающего профессию разработчика, узнают многое другое.

Встреча пройдёт в прямом эфире на страницах социальных сетей Московского дворца пионеров. Необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Ссылки для посещения мероприятия придут за час до начала трансляции на адреса электронной почты, указанные при регистрации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *