Московский дворец пионеров познакомил школьников столицы с современными транспортными системами

24 февраля 2022 года в центре технического образования ГБПОУ «Воробьёвы горы» в рамках научно-познавательной программы «Современные транспортные системы» прошла интерактивная программа «Инновации в современных транспортных системах города Москвы».

Передвижение в пространстве играет ключевую роль в повседневной жизни. Человечество создало транспорт для быстрого перемещения людей и различных грузов по земле, воздуху и воде.

Использование инноваций в современных транспортных системах — это внедрение новых знаний, усовершенствование технологий, повышение производительности и снижение производственных и временных затрат в транспортной системе. Правительство Москвы уделяет большое внимание развитию транспортной системы города, внедрению инноваций.

Участники программы узнали об автономных транспортных средствах, электрифицированном городском транспорте, водоробусах, современных поездах в московском метро, скоростных поездах и искусственном интеллекте в современных транспортных системах столицы.

В интерактивной программе приняли участие 34 обучающихся из 19 образовательных организаций Москвы.

Ребята проявляли живой интерес, задавали много вопросов и высказывали смелые фантазии о транспорте будущего.

Внедрение «транспортных» инноваций — очень важный процесс на любом этапе развития транспортной системы. Это залог успешного развития транспортной отрасли, отвечающего возрастающим человеческим и экономическим потребностям.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *