В Московском дворце пионеров продолжается приём заявок на городской конкурс «24 bit»

До 31 марта 2022 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» принимаются заявки на участие в городском конкурсе медиатворчества, цифровых и визуальных технологий «24 bit». К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций города Москвы.

 

Конкурс «24 bit» проводится с целью популяризации современных компьютерных технологий среди детей и молодёжи, развития научно-технического творчества учащихся. Творческое состязание направлено на выявление и поддержку юных талантов в области компьютерных и информационных технологий, привлечение внимания высокотехнологичных предприятий, объектов индустрии, деловых центров и выставочных площадок к потенциальному кадровому резерву для науки и промышленности.

В век высоких технологий и цифровизации большинства сфер человеческой деятельности окружающая нас реальность меняется стремительно. И когда на наших глазах будущее становится настоящим, особенно важно развивать навыки инновационного цифрового мышления. Использование компьютерных технологий открывает мир безграничных возможностей для творчества, позволяет овладеть необходимыми компетенциями для самореализации в профессиональном мире, считают организаторы конкурса.

На конкурс «24 bit» представляются тематические проекты в трёх возрастных категориях: младшей (7 – 10 лет), средней (11 –14 лет) и старшей (15 – 18 лет) в следующих номинациях:

  • «Графический дизайн. ArtTech — 2D»;
  • «Дизайн в объёме. ArtTech — 3D»;
  • «Виртуальные миры. WEB-design»;
  • «Программный дизайн. Programania»;
  • «Видеотехнологии. Digital view»;
  • «Цифровое фото. Digital look».

При наличии в команде авторов разных возрастов проект относится к возрастной категории старшего из авторов.

Положение и подробную информацию о регистрации можно получить на странице конкурса «24 bit».

Опыт прошлых лет показал, что участники и победители конкурса в дальнейшем демонстрируют незаурядные способности в выбранной ими сфере компьютерной деятельности, что позволяет им успешно участвовать и побеждать в соревнованиях не только городского и регионального, но даже всероссийского и международного уровней.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творческого настроения и креативных идей!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *