В Московском дворце пионеров продолжается приём заявок на городской конкурс «DigitalСтарт» 

До 31 марта 2022 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» принимаются заявки московских школьников на конкурс компетенций в сфере цифрового производства «DigitalСтарт» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт».

Конкурс «DigitalСтарт» — это возможность для обучающихся образовательных организаций Москвы проверить свои силы в сфере разработки сайтов, графического и объёмного дизайна, а также в создании контента для социальных сетей.

Конкурс организован для индивидуальных и коллективных участников (не более 5 человек в команде) с целью формирования и развития у обучающихся компетенций и творческого потенциала в области цифровых технологий и производств, популяризации среди школьников и молодёжи проектной и исследовательской деятельности в IT-сфере.

Конкурс проводится в форме независимой экспертной оценки творческих проектов обучающихся в области цифровых технологий и производства по следующим тематическим направлениям: «Web-разработка», «Визуальный контент для социальных сетей», «Дизайн полиграфии», «Дизайн в технологиях».

«Дизайн в технологиях»

Занимаетесь 3D-печатью или лазерной резкой? А может, осваиваете 3D-ручку? Для участия в направлении «Дизайн в технологиях» нужно создать интересный арт-объект или предмет декора при помощи современных технологий.

Направление представлено тремя номинациями:

«Моделирование 3D-ручкой». В данной номинации необходимо подготовить проект, созданный 3D-ручкой, по заранее заготовленному макету
или самостоятельно — в зависимости от возрастной категории.

«3D-печать». В этой номинации необходимо подготовить дизайн-макет
арт-объекта, выполненного при помощи программного обеспечения
с возможностью вывода на трёхмерную печать.

«Лазерная резка». Для участия в этой номинации необходимо представить модели или арт-объекты, выполненные при помощи лазерной резки.

Подать заявки для участия в направлении «Дизайн в технологиях» можно по ссылке.

«WEB-разработка»

Делаете сайты в конструкторах Tilda или Wix? А может, хорошо знаете html, CSS и уже способны сделать крутой профессиональный сайт? Тогда это направление для вас!

Направление представлено двумя номинациями:

«WEB-дизайн в конструкторах». Для участия в конкурсе по данной номинации необходимо подготовить проект в любом конструкторе сайтов.

«Frontend-разработка». Для участия в этой номинации необходимо подготовить сайт на языках WEB-программирования.

Подача заявки для участия в направлении «Web-разработка» доступна по ссылке.

«Дизайн полиграфии»

Несмотря на развитие технологий, печатные носители не потеряли своей актуальности для людей. Данное направление — конкурс дизайн-макетов. Оно представлено тремя номинациями:

«Визитка». Для участия в этой номинации необходимо создать дизайн-макет визитки с предпечатной подготовкой.

«Календарь». Участникам необходимо создать дизайн-макет календаря с предпечатной подготовкой.

«Открытка». Для участия в конкурсе по этой номинации необходимо создать дизайн-макет открытки с предпечатной подготовкой.

Подача заявки для участия в направлении «Дизайн полиграфии» доступна по ссылке.

«Визуальный контент для социальных сетей»

Современные социальные сети невозможны без красивых картинок и интересных видео. Данное направление представлено двумя номинациями:

«Видеоконтент для социальных сетей». Участнику нужно создать вертикальный ролик, как те, которые мы каждый день видим в TikTok, Like.

«Баннер для социальных сетей». В этой номинации участнику нужно сделать в графическом редакторе баннер-картинку с приглашением на мероприятие.

Подача заявки для участия в направлении «Визуальный контент для социальных сетей» доступна по ссылке.

С положением о конкурсе и подробной информацией можно ознакомиться на портале DigitalMDP.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *