Московский дворец пионеров познакомит школьников с наукой о данных

15 марта 2022 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает школьников в возрасте от 10 до 17 лет на онлайн-встречу «IT-навигатор. Кто такой специалист по Data Science». Начало в 16:00.

 

Специалист в области Data Science на основе данных строит модели, которые помогают принимать решения в науке, бизнесе и повседневной жизни. Он может работать с неструктурированными массивами информации в разных сферах: от выявления элементарных частиц в экспериментах на Большом адронном коллайдере, анализа метеорологических факторов, анализа данных о перемещениях автотранспорта до исследования финансовых операций, поисковых запросов, поведения пользователей в интернет-пространстве.

В рамках тематической профориентационной программы «IT-навигатор» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» разработчик облачных решений компании Microsoft Дмитрий Сошников познакомит московских школьников с Data Science, раскроет особенности работы специалистов в данной сфере и поможет определиться с выбором профессии.

Чем занимается специалист по Data Science? Какими технологиями и инструментами он должен владеть? Какие базовые навыки ему нужны? Куда пойти учится на специалиста такого профиля? Какие перспективы профессии? На эти и другие вопросы смогут получить ответы участники встречи.

Мероприятие пройдет в прямом эфире на страницах социальных сетей Московского дворца пионеров. Необходима предварительная регистрация.

Внимание! Ссылки социальных сетей МДП для посещения мероприятия придут за час до начала трансляции по адресам электронной почты, указанным при регистрации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *