Обучающийся центра технического образования стал победителем марафона в сфере информационных технологий

24 марта 2022 года в Московском приборостроительном техникуме Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова состоялось награждение победителей и призёров марафона в сфере информационных технологий «IT-Plekhanov CUP 2021/2022». В их число вошел обучающийся центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы».

Марафон «IT-Plekhanov CUP» — соревнование среди молодых людей, увлечённых компьютерными технологиями. Конкурс проводился в два этапа (отборочный этап и финальный) по шести номинациям: «IT-английский», «Разработка программного обеспечения», «WEB-разработка и дизайн», «Администрирование сетевой инфраструктуры», «Информационная безопасность, «Интеллектуальные решения».

В марафоне приняли участие более 500 обучающихся 8 – 11 классов и студентов первых курсов, обучающихся по программам НПО или СПО.

По итогам финального соревнования обучающийся центра технического образования Меркурьев Добрыня под руководством педагога дополнительного образования Чиркова Дениса Константиновича занял первое место и стал победителем в номинации «Разработка программного обеспечения».

Победители марафона были награждены ценными призами в виде планшетов иностранного производства.

Поздравляем с победой Добрыню и педагога Дениса Константиновича!