В Московском дворце пионеров завершился второй этап городского конкурса «24 bit»

24 апреля 2022 года в Московском дворце пионеров прошёл второй этап городского конкурса медиатворчества, цифровых и визуальных технологий «24 bit» в рамках открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт».

 

Конкурс проводился с целью развития интеллектуального и творческого потенциала детей и молодёжи, выявления и поддержки одаренных детей.

В конкурсе приняли участие около 350 учащихся в возрасте от 7 до 18 лет из образовательных организаций города Москвы, которые представили в оргкомитет более 170 проектов, среди которых были как индивидуальные, так и коллективные работы.

Второй этап конкурса проводился в виде защиты проектов, прошедших в результате отбора. Работы были представлены в очной форме в виде электронных презентаций, стендовых докладов, демонстрации видеороликов и других средств визуализации. При дистанционной форме члены жюри оценивали материалы конкурсных работ через онлайн-подключение.

Экспертное жюри, в состав которого вошли представители ведущих столичных вузов, проводило оценку проектов в трёх возрастных категориях — младшей (7 – 10 лет), средней (11 – 14 лет) и старшей (15 – 18 лет) по следующим номинациям:

  • «Графический дизайн. ArtTech — 2D»;
  • «Дизайн в объёме. ArtTech — 3D»;
  • «Программный дизайн «Programania»;
  • «Цифровое фото. Digital look»;
  • «Видеотехнологии. Digital view».

Информация о победителях и призёрах конкурса, а также о дате проведения награждения будет опубликована дополнительно на портале Московского дворца пионеров, на сайте digitalmdp.ru и на тематической странице в социальной сети «ВКонтакте».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *