Московский дворец пионеров приглашает школьников столицы к участию в программе «Пионерская игротека»

16 мая 2022 года в центре технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» стартует познавательная игровая программа «Пионерская игротека», приуроченная к 100-летию со дня рождения Пионерии. К участию в программе приглашаются московские школьники.

 

Программа организована в рамках познавательного проекта «Развиваемся, играя». Ребятам предлагается познакомиться с играми из сборника «Пионерская игротека» Ефима Марковича Минскина, в которые играли пионеры и школьники 50 – 70 годов ХХ века.

16 мая пройдёт мастер-класс по изготовлению головоломки из книги Е.М. Минскина «Пионерская игротека». Участники познакомятся с играми из пионерской игротеки, которые можно сделать своими руками.

17 и 18 мая состоится программа «Проверка на сообразительность». Гости программы смогут проявить свою сообразительность и смекалку во время решения головоломок и логических задачей из книги Е.М. Минскина «Всегда всем весело».

19 мая пройдёт мастер-класс «По местам». Участники познакомятся с пионерской настольной игрой «По местам», требующей внимательности и логического мышления. Также ребята смогут изготовить компоненты игры и сыграть в неё самостоятельно.

Познавательная игровая программа «Пионерская игротека» будет проходить на официальной площадке «Игротека МДП online» в социальной сети «ВКонтакте».

Начало в 16:00.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *