Центр технического образования приглашает школьников столицы познакомиться с созданием игровых компонентов

12 мая 2022 года в рамках клубных встреч «КиберИгра» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» в Московском дворце пионеров пройдёт онлайн-мастер-класс «Преграды и награды — как создать естественные препятствия и загадочные тайники в игре». Приглашаются столичные школьники старше 8 лет.

 

Придумать и разработать интересную компьютерную игру сложно, потому что нужно учесть очень много факторов, начиная с сюжета и графики и заканчивая геймплеем. Кроме того, есть несколько компонентов, которые должны быть в каждой игре. Без них она не сможет увлечь пользователей.

Участники мастер-класса узнают, как с помощью достаточно простых приёмов и техник сделать так, чтобы главный герой создаваемой игры выглядел реалистично. Организаторы мастер-класса покажут ребятам, как можно организовывать в игре «тайники» и естественные препятствия, за прохождение которых персонажей ждёт награда. Для демонстрации технических приёмов будет использована платформа Scratch.

Подключиться к клубной встрече можно будет в 16:00 на официальной площадке сообщества «DigitalMDP» в социальной сети «ВКонтакте».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *