Московский дворец пионеров приглашает школьников к участию в программе «IT-практика»

С 11 по 17 июня 2022 года на базе образовательного центра «Команда» ГБПОУ «Воробьевы горы» в рамках инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» продолжится городская программа независимой сертификации компетенций «IT-практика. К участию в программе приглашаются ребята старше 12 лет.

 

Век высоких технологических процессов и скоростного интернета ставит на верхние строчки популярности профессии, которые связаны с компьютерами, программным обеспечением и навыками, помогающими разбираться в сфере информационных технологий, поэтому программа «IT-практика» так востребована у юных программистов нашего города.

Программа направлена на формирование компетенций по работе с IT-продуктами и дают возможность подтвердить знание вопросов информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации.

В рамках программы обучающиеся получат сведения о журналах и правилах, настройках консолей и профилей, защите диска и контроле устройств на базе продуктов и модулей, позволяющие развить навыки работы с программами антивирусной защиты бизнес-класса для формирования у них основ информационной культуры.

Юные программисты получат предпрофессиональные знания и независимую оценку полученных IT-компетенций, что будет способствовать их профориентации и выбору направления дальнейшего обучения.

Участники программы «IT-практика» получат уникальную возможность подготовиться к участию в сертификационном испытании (экзамене) по работе с продуктом и модулями Safetica.

Помимо большого образовательного блока, участников программы ждут творческие события, спортивные занятия, возможность проявить себя и поработать в команде, а также множество других приятных сюрпризов.

Количество мест ограничено. Списки участников формируются по времени поступления заявок.

Для участия в программе необходима регистрация по этой ссылке.

12+

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *