Московской дворец пионеров приглашает обучающихся принять участие в конкурсе «Девушки в IT»

С 11 по 17 июня 2022 года на базе образовательного центра «Команда» ГБПОУ «Воробьевы горы» в рамках городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» пройдёт городской конкурс «Девушки в IT».

 

Уже пятый год центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» проводит городской конкурс «Девушки в IT» с целью формирования у юных москвичек навыков работы над прикладными проектами в IT-сфере, а также для выявления и поддержки одарённых обучающихся и развития их творческих идей.

Конкурс проводится для девушек в возрасте от 13 до 18 лет, которые хотят развиваться в сфере информационных технологий, и состоит из ряда контрольных заданий. Задание финального мероприятия – создать презентацию и прототип собственного мобильного приложения, а также выйти на защиту своего проекта и реализовать его.

Команды юных разработчиков при помощи менторов будут в ОЦ «Команда» разрабатывать мобильные приложения. Разработки участниц конкурса пройдут профессиональную экспертизу, а лучшие из них получат дальнейшее развитие.

В рамках конкурса состоятся практико-ориентированные обучающие сессии, будет реализована программа «История успеха», в рамках которой пройдёт ряд встреч с экспертами индустрии, а также мастер-классы от партнёров мероприятия. Участницам будут предложены обучающие программы по разработке мобильных приложений, ведению и презентации проектов.

Московский дворец пионеров приглашает принять участие в конкурсе для молодых разработчиков мобильных приложений «Девушки в IT». Количество мест ограничено. Списки формируются по времени подачи заявок.

Ссылка на регистрацию

 

Контакты

Горбатов Глеб Вадимович, начальник смены: g.gorbatov@mailvg.ru.

Блинкова Людмила Алексеевна, координатор программы: L.Blinkova@mailvg.ru.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *