В образовательном комплексе «Воробьевы горы» завершилась выездная смена по программе «IT-практика»

С 9 по 15 августа 2022 года на базе образовательного центра «Команда» ГБПОУ «Воробьевы горы» московские школьники приняли участие в образовательной программе «IT-практика».

 

Выездная смена прошла в рамках городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт». Программа была направлена на формирование компетенций цифрового гражданина и позволила сформировать необходимые умения и навыки в IT-сфере. Организатором программы выступил центр технического образования образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Программа сертификационного испытания (экзамена) по двум направлениям:

- «Электроника и изучение конструкций различных роботов на дистанционном управлении». Обучающиеся представили роботов с радиоуправлением и продемонстрировали их возможности на итоговой защите.

- «Использование простейших алгоритмов компьютерного зрения». Участники подготовили проекты с применением технологий компьютерного зрения (распознавание рук) для создания игр, используя язык программирования Python.

По итогам выездной смены юные инженеры и программисты получили сертификаты, подтверждающие независимую оценку приобретенных компетенций, что способствует их профориентации и выбору направления дальнейшего обучения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *