В Московском дворце пионеров стартует городской фестиваль «Недели игры и игрушки» 

8 сентября 2022 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» стартует городской фестиваль «Недели игры и игрушки» для обучающихся и жителей города Москвы.

Фестиваль «Недели игры и игрушки – это праздник весёлых забав и развлечений, увлекательных игр, творческих мастерских. Каждый участник получит возможность принять участие в самых разнообразных играх – интеллектуальных, подвижных, спортивных, народных, технических и научно-познавательных. Игра – это основная форма проявления активности ребёнка, обогащающая его воображение и эмоциональный мир, пробуждающая творческие силы, развивающая навыки общения с окружающими людьми, и является не только необходимым средством для развития и обучения ребенка, но средством воспитания.

Московский дворец пионеров приглашает всех принять участие в мероприятиях городского фестиваля «Недели игры и игрушки», состоящих из тематических игровых программ, которые предлагают широкий спектр игровых событий.

С 8 сентября на Воробьёвых горах будет проходить неделя «Москва, играющая», приуроченная ко Дню города.

8 и 9 сентября состоится игровая онлайн-программа «Давай поиграем», посвящённая 875-летию со дня рождения Москвы. Участники программы познакомятся с самыми популярными играми из коллекции игротеки Московского дворца пионеров и научатся в них играть. Игровая программа пройдёт на официальной площадке сообщества «Игротека МДП» в социальной сети «ВКонтакте»Начало в 14:00.

10 сентября ребята и взрослые приглашаются на площадки Московского дворца пионеров по адресу: ул. Косыгина, д. 17.

В программе:

Площадка «Потешная слобода». Участники познакомятся с играми и забавами, популярными среди юных москвичей в 50 – 70 годах прошлого века. Каждый желающий сможет испытать свою ловкость и сноровку в играх «Чиж», «Малечина-калечина», погонять обруч, научиться ходить на ходулях и запускать кубари.

Площадка «Город игр». Посетителей ждут разнообразные старинные и современные настольные игры «Калах», «Ньоут», «Реверси», «Эскадро». Также на площадке пройдёт серия блицтурниров по игре «Мемо. Москва», которая позволит участникам проверить свои знания московских достопримечательностей.

Начало в 13:00.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *