В Московском дворце пионеров стартует научно-познавательная программа «Транспортные системы мегаполиса. Вчера, сегодня, завтра»

Центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает ребят старше 8 лет принять участие в научно-познавательной программе «Транспортные системы мегаполиса. Вчера, сегодня, завтра».
Научно-познавательная программа «Транспортные системы мегаполиса. Вчера, сегодня, завтра» проводится в рамках комплекса интерактивных научно-познавательных программ «Детский фестиваль науки на Воробьёвых горах» с целью знакомства учащихся с историей, современными решениями и инновационными разработками в области развития транспортной системы мегаполиса.

Программа стартует с акции «Безопасная дорога в школу». Участники познакомятся с правилами безопасности по дороге в школу, узнают, как оценить безопасность традиционного маршрута «Дом-Школа-Дом», научатся в том числе, понимать необходимость здорового образа жизни, соблюдения правил безопасного поведения, научатся выполнять правила безопасного поведения в доме, на улице и в природной среде.

10 сентября 2022 года в рамках празднования Дня города в 13:00 можно будет посетить тематические площадки на территории Московского Дворца пионеров по адресу: ул. Косыгина, д. 17:

Ø Авто-велогородок

На площадке будут представлены интересные материалы о правилах безопасного поведения на улицах и в транспорте нашего города, о правилах дорожного движения для велосипедистов, а также о правилах пользования современными средствами, ставшими популярными у жителей мегаполиса в последние годы.

Ø Акватория «Звёздочка»

На площадке пройдут показательные выступления юных судомоделистов и демонстрационные показы радиоуправляемых моделей.

Ø Кордодром

На площадке пройдут показательные выступления юных дрон-рейсеров.

Ø Пункт управления железнодорожным транспортом

На площадке пройдёт интерактивный мастер-класс, который познакомит участников с железнодорожным транспортом современного города. Участники узнают о работе основных систем и процесс управления современного скоростного транспорта – электропоезда ЭС2Г «Ласточка» и смогут попробовать себя в роли машиниста на интерактивном тренажёре.

Онлайн-мероприятия программы «Транспортные системы мегаполиса. Вчера, сегодня, завтра» будут проходить на официальных площадках сообществ в социальной сети «ВКонтакте»: «Автоклуб Московского дворца пионеров online» , «Железная дорога Московского дворца пионеров online».

Присоединившись к мероприятиям программы «Транспортные системы мегаполиса. Вчера, сегодня, завтра», московские школьники смогут познакомиться с интересными фактами в области современных транспортных систем, узнают о современном транспорте Москвы, о том, каким был столичный транспорт, и какими могут быть современные технологии в сфере передвижения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *