В Московском дворце пионеров прошли тематические программы городского фестиваля «Недели игры и игрушек»

С 10 по 16 октября 2022 года в игротеке образовательного комплекса «Воробьевы горы» проведены тематические программы «Учимся, играя» и «Играем вместе» в рамках городского фестиваля «Неделя игры и игрушек».

Для обучающихся образовательных организаций Москвы была организована тематическая программа «Обучаемся, играя», посвящённая играм, связанным с разными временными эпохами — от первобытного общества до новейшего времени.

Каждому временному периоду был посвящён отдельный день: с первобытным обществом ребята знакомились, играя в «Лоскутное королевство: Истоки». Обитателями древнего мира, радующимися даже самому малому, ребята почувствовали себя, научившись играть в «Пулук». В средние века школьники перенеслись при помощи настольной игры «Каркассон». А с тем, чем современные игры отличаются от древних и редких, дети и подростки разбирались на примере игры «Абалон».

Школьники не только весело провели свой досуг и познакомились с увлекательными играми, но и получили новые знания, расширили свой кругозор. Всё это позволило участникам программы учиться в игре, и играть, обучаясь.

Также для всех желающих в игротеке Московского дворца пионеров прошла тематическая программа «Играем вместе», которая была приурочена ко Дню отца. Всю неделю посетители узнавали про игры, участие в которых могут принимать все члены семьи, получая удовольствие от совместного времяпровождения.

Коллектив центра технического образования благодарит всех за участие и ждёт на следующих тематических программах городского фестиваля «Недели игры и игрушки».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *