В Московском дворце пионеров состоялось открытие фестиваля «Технологический старт»

19 и 20 ноября 2022 года на площадке Московской канатной дороги центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» провёл стартовые мероприятия городского фестиваля «Технологический старт».

 

Фестиваль «Технологический старт» — это значимое событие для всех, кто интересуется техническим творчеством, инновационными технологиями и инженерным образованием. Фестиваль проводится с целью развития научно-технического творчества обучающихся, популяризации инженерных специальностей среди детей и молодёжи, а также знакомства с современными технологиями.

Фестиваль объединил в себе образовательные и интерактивные мастер-классы и практикумы, демонстрацию новых технологий, конкурсные мероприятия.

Стартовые мероприятия фестиваля были объединены общим девизом «Вызов принят!» — вызов новым знаниям, новым технологиям, новому технологическому будущему.

На два дня площадка Московской канатной дороги превратилась в увлекательный технологический полигон. На площадке можно было посоревноваться в мастерстве управления роботами, а на симуляторах — беспилотными летательными аппаратами.

Юные конструкторы воплотили свои идеи, создавая объёмные фигуры и составляя разнообразные конструкции с помощью с различных наборов для конструирования. На мастер-классе «Летающие игрушки» гости фестиваля своими руками создавали динамические игрушки и тестировали их на дальность полёта.

Юные программисты принимали участие в хакатоне по программированию. На площадке «Кинект-игры» участники знакомились с технологиями считывания движений и соревновались в ловкости, внимании, мышлении, управляя персонажами на экране.

Каждый участник фестиваля окунулся в технологический мир, нашёл для себя что-то интересное и полезное.

Фестиваль «Технологический старт» продолжается. Организаторы приглашают школьников принять участие в образовательных и конкурсных мероприятиях!

video

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *