В Московском дворце пионеров пройдёт городской конкурс «Девушки в IT»

С 24 по 30 декабря 2022 года на площадке образовательного центра «Команда» ГБПОУ «Воробьевы горы» в рамках городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт» пройдёт городской конкурс «Девушки в IT». Приглашаются девушки в возрасте от 12 до 18 лет, обучающиеся в образовательных организациях города Москвы.

 

Ежегодно центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» проводит городской конкурс «Девушки в IT» с целью формирования навыков работы над прикладными проектами в IT-сфере, а также выявления и поддержки одарённых обучающихся и поддержки творческих идей.

Конкурс проводится для девушек в возрасте от 12 до 18 лет, которые хотят развиваться в сфере информационных технологий.

Конкурс состоит из цикла заданий по IT-направлениям. Задание финального мероприятия – создать презентацию и прототип собственного мобильного приложения, а также выйти на защиту своего проекта и продемонстрировать его работу.

Разработки участниц конкурса пройдут профессиональную экспертизу, а лучшие из них получат дальнейшее развитие. В рамках конкурса состоятся практико-ориентированные обучающие сессии, а также встречи с экспертами из IT-индустрии. Участницам будут предложены обучающие программы по разработке мобильных приложений, ведению и презентации проектов.

Партнёрами конкурса выступают компании «Крок», «Сбер», «Яндекс», группа компаний «Проектная ПРАКТИКА», PRO32 и Devs Universe.

Центр технического образования приглашает обучающихся к участию в конкурсе молодых разработчиков мобильных приложений «Девушки в IT». Количество мест ограничено. Списки участников формируются согласно условиям конкурсного отбора. Регистрация и подробная информация о конкурсе здесь.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *