В Московском дворце пионеров стартует фестиваль интерактивных игровых программ «Большая игротека»

С 25 по 29 декабря 2022 года Московский дворец пионеров приглашает школьников столицы и взрослых москвичей принять участие в мероприятиях городского открытого фестиваля интерактивных игровых программ «Большая игротека» познавательного проекта «Развиваемся, играя».

 

Цель фестиваля «Большая игротека» — обогащение игрового опыта детей и молодёжи разнообразными играми, несущими позитивный развивающий заряд, наполняющими жизнь подрастающего поколения творческой созидательной энергией.

В программу фестиваля «Большая игротека» включаются тематические мероприятия, посвящённые календарным праздникам, традиционным народным, подвижным, научно-познавательным, интеллектуальным, настольным и другим видам игр. События тематических мероприятий проводятся в разных организационных формах (мастер-классы, интерактивные игровые программы, тематические игротеки и тому подобное), в ходе которых участники знакомятся с играми и игровыми формами различных типов и видов, учатся в них играть.

Очные мероприятия фестиваля пройдут на площадках образовательных организаций города Москвы и в партнёрских организациях.

В дистанционном формате онлайн-мероприятия фестиваля будут проводиться на официальной площадке сообщества «Игротека МДП online» в социальной сети «ВКонтакте».

В декабре 2022 года фестиваль стартует с тематической игровой программы «Новогоднее созвездие игр».

В рамках игровой программы пройдут:

  • 25 декабря в 11:00 состоится интерактивная онлайн-программа «Мастерская Деда Мороза». Участники программы окунутся в волшебный мир создания новогодних игрушек и смогут изготовить оригинальные динамические сувениры на новогоднюю тематику.
  • 27 и 29 декабря в 16:00 будет организованы игровая онлайн-программа «Забавы Снеговика». Участники смогут принять участие в решении серии заданий по популярным настольным играм. Им предстоит распознать игры по зашифрованным описаниям и ребусам, а также решить новогодний кроссворд.

Присоединяйтесь к новогодней игровой программе на официальной площадке сообщества «Игротека МДП online» в социальной сети «ВКонтакте».

Играйте с нами, играйте сами!

6+

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *