Московский дворец пионеров провёл для школьников столицы тематическую программу «Новогоднее созвездие игр»

22 декабря 2022 года на площадке ГБОУ «Школа №1536» педагоги центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» провели для обучающихся средних классов тематическую программу «Новогоднее созвездие игр» открытого городского фестиваля интерактивных игровых программ «Большая игротека».

Ученики пятых, шестых и седьмых классов прошли обучение в школе «Юного Снеговика». Ребята выполняли творческие задания Деда Мороза и создавали ему из подручных материалов помощников — снеговиков, которые стали новогодними талисманами классов.

Каждый класс принял участие в новогодней игре «Эстафета Снеговиков». Участники команд перевоплощались в снеговиков и выполняли ряд весёлых заданий. Команды соревновались в забаве «Скоростные закидушки», переправлялись через «заснеженное поле» на гигантских лыжах, аккуратно и быстро передавали друг другу «снежки» палочками-рогатульками. На одном из испытаний команды сражались в игру «Мемо. Новый год», демонстрируя свою память и знания новогодних традиций разных стран мира.

По итогам состязаний для определения абсолютного победителя игры командам необходимо было проверить свою меткость, соревнуясь в метании «снежков» в вертикальную цель. «Юные Снеговики», показавшие самые лучшие результаты, получили в подарок от Деда Мороза настольную игру, которая пополнила их классную игротеку.

Благодаря тематической программе ребята не только смогли проявить свою креативность, но и сплотились ради общей цели, научились работать, как одна большая команда, и узнали много интересных историй о снеговиках и праздновании Нового года в разных странах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *