Московский дворец пионеров приглашает жителей столицы к участию в марафоне настольных игр на площадке Московской канатной дороги

14 и 15 января 2023 года Московский дворец пионеров в рамках познавательного проекта «Развиваемся, играя» проведёт марафон настольных игр для жителей столицы. Мероприятие состоится на площадке Московской канатной дороги.

 

Московский марафон настольных игр пройдёт под девизом: «Шайбу, шайбу!», и основным направлением станут настольно-спортивные игры. Все желающие смогут принять участие в играх со спортивным задором, которые в полной мере позволят проявить участникам лучшие качества в ловкости, меткости, сноровке, целеустремлённости и, главное, помогут провести праздничные дни в бодром и весёлом настроении.

Январь – время для занятий зимними видами спорта. Все желающие смогут поиграть в настольный хоккей на демонстрационных столах. Настольный хоккей – это симуляционная игра с почти столетней историей. Новичков ждут мастер-классы на тренировочных «полянах», где они смогут освоить азы этой увлекательной спортивной игры. Для более опытных игроков предусмотрено участие в соревнованиях.

14 января состоится первый этап открытого детского чемпионата Москвы по настольному хоккею. К участию в соревнованиях в этот день приглашаются все желающие в возрасте от 7 лет до 13 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться до 13 января по ссылке.

15 января состоится третий этап открытого чемпионата Москвы по настольному хоккею. К участию в соревнованиях в этот день приглашаются все желающие в возрасте от 10 лет и старше. Для участия необходимо зарегистрироваться до 14 января по ссылке.

Помимо настольного хоккея, на марафоне можно будет поиграть в такие настольно-спортивные игры, как:

- Аэрохоккей (игра на специальном столе, на который подается воздух. В игре нужно забивать шайбу в ворота соперника);

- «Новус» (игра также известна под названием «прибалтийский бильярд» и относится к группе киевых игр);

- «Кёрлинг» (командная игра, в которой нужно поочередно запускать снаряды в сторону мишени);

- «Шаффлборд» (игра, в которой нужно стремиться к тому, чтобы шайба оставалась в пределах линий игровой площадки, приносящих очки).

Любители занимательных задач, интеллектуальных и развивающих игр тоже не останутся без интересного занятия и смогут принять участие в интересных мастер-классах и презентационных программах.

Партнерами мероприятия выступают Российская федерация настольного хоккея, Московская федерация игры «Новус» и компания «Знаток Плюс».

Организаторы надеются, что радостный клич болельщиков «Шайбу! Шайбу!» можно будет услышать на всех игровых площадках марафона настольных игр.

Время проведения: с 11:00 до 16:00.

Адрес проведения: ул. Косыгина, д. 28, стр. 22, Московская канатная дорога.

Для участия в Московском марафоне настольных игр познавательного проекта «Развиваемся, играя» необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Не обязательно приходить строго к началу программы, включиться в игровой процесс можно в любое время, но желательно не позднее, чем за 30 минут до завершения.

Играйте сами, играйте с нами!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *