Московский дворец пионеров приглашает к участию в городском конкурсе по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром»

9 января 2023 года в образовательном комплексе «Воробьевы горы» стартовал приём заявок на конкурс по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром», который входит в городскую конкурсную программу «Новые вершины». К участию в конкурсе приглашаются ребята в возрасте от 6 до 16 лет.

Конкурс «Технодром» проводится с целью развития интеллектуального и творческого потенциала детей и молодёжи посредством практико-ориентированной деятельности в области моделирования и конструирования.

На конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные проекты (работы), выполненные несколькими участниками — командой не более 5 человек. Любой участник конкурса может представить неограниченное количество работ для участия в одной или нескольких номинациях.

Конкурс «Технодром» проводится по следующим номинациям:

  • «Начальное техническое моделирование»;
  • «Техническое конструирование»;
  • «Моделирование и конструирование в сфере дизайна и науки».

Материал и технологии изготовления проекта — на усмотрение авторов. Допускается использование пластика, картона, бумаги, природных и других доступны материалов, в том числе наборов сборно-разборных деталей для конструирования.

В каждой номинации участники представляют проекты в трёх возрастных категориях:

  • младшей (6-8 лет);
  • средней (9-12 лет);
  • старшей (13-16 лет).

При наличии в команде авторов разных возрастов проект относится к возрастной категории старшего из авторов.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на портале городской конкурсной программы «Новые вершины» до 31 марта 2023 года включительно. Там же можно ознакомиться с положением конкурса.

Подать заявку

Ждём ваших проектов!

Дерзайте! Творите! Экспериментируйте! Побеждайте!

6+

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *