В Московском дворце пионеров прошли турниры по «лоскутным» настольным играм

17 и 18 февраля 2023 года в ГБПОУ «Воробьевы горы» в рамках Московского марафона настольных игр познавательного проекта «Развиваемся, играя» прошли турниры по настольным играм, связанным общей тематикой лоскутного шитья. В турнирах участвовали ребята в возрасте от 10 лет и старше.

 

17 февраля состоялся очный турнир по настольной игре «Квилт». Участники, познакомившись с «Квилтом», не только узнали новую для себя разновидность игровой механики «достань и нарисуй», но и наглядно увидели, какими интересными бывают игры российских авторов, получили заряд вдохновения для создания собственных настольных игр.

18 февраля соревнования по лоскутному шитью продолжились в онлайн-формате. На онлайн-платформе Board Game Arena участники турнира испытали свои силы в дуэльной абстрактной игре «Пэчворк». Игрокам потребовалось и быстрота принятых решений, и продуманность стратегии для создания «лоскутного покрывала». Чтобы создать свой шедевр, они должны были выкладывать на свой планшет кусочек ткани (тайл). За размещение каждого тайла требовалось платить пуговицами, заработать которые можно двигаясь по треку учёта времени.

«Лоскутные» настольные игры стали прекрасным выбором для приятного досуга. Простые правила позволяют детям и взрослым моментально вникнуть в суть игр, которые развивают зрительную память, внимание, сообразительность, логику, тренируют стратегическое мышление и навыки планирования, учат правильно общаться друг с другом, сопереживать соперникам и достойно переживать как победу, так и поражение.

Благодарим всех игроков за участие в турнирах!

Играйте сами, играйте с нами!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *