Московский дворец пионеров расскажет школьникам столицы об отечественных технологиях видеоконференцсвязи

22 февраля 2023 года центр технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает школьников в возрасте от 10 до 17 лет на тематическую онлайн-программу «IT-навигатор. Видеоконференцсвязь. От популярности к повседневности». Начало в 18:00.

 

Видеоконференцсвязь — это технология, обеспечивающая одновременную передачу видео и звука между двумя и более пользователями, с помощью аппаратно-программных средств коммуникации. Она позволяет оперативно решать деловые вопросы, создаёт комфортные условия для общения с коллегами, клиентами и партнёрами, а также позволяет значительно экономить средства компании.

На тематической онлайн-программе «IT-навигатор. Видеоконференцсвязь. От популярности к повседневности» московские школьники узнают об истории развития технологий видеоконференцсвязи от момента первого упоминания до наших дней, а также на конкретных примерах поймут, как эти технологии работают.

Что такое видеоконференцсвязь? Как она работает? Когда впервые люди услышали о ней? На все вопросы ответит Шестобитов Андрей, специалист компании TrueConf — крупнейшего разработчика программных и аппаратных решений для видеоконференцсвязи и удалённой работы в России.

Тематическая программа проводится в рамках профориентационного проекта «IT-навигатор» открытого городского инновационного научно-образовательного фестиваля «Технологический старт».

Присоединиться к программе можно в 18:00 в социальной сети «ВКонтакте» на официальной площадке сообщества Московского дворца пионеров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *