Центр технического образования провел для московских школьников игровую программу «Военная смекалка»

17 февраля 2023 года, в преддверии Дня защитника Отечества, педагоги центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» организовали для учащихся московской школы №7 игровую программу «Военная смекалка».

 

Учащиеся средних и старших классов проверили свою эрудицию, внимательность, сообразительность и другие важные качества, решая логические задачи и головоломки на военную тематику.

Игровая программа состояла из двух тематических площадок. На площадке «Помнить и угадывать» ребята приняли участие в тренинговой программе на развитие памяти и повышение эрудиции. Подбирая карточки и запоминая их расположение, школьники познакомились с исторической формой и родами войск российской армии эпохи начала XIX века. Успех команды определялся количеством пар карточек, которые им удавалось общими усилиями собрать за ограниченное время.

На площадке «Разгадывать и находить» участникам программы предстояло не только проверить знания школьной программы, но и продемонстрировать сообразительность, смекалку и быстроту реакции. Ребята дружно осваивали азы «дешифровки»: решали математические примеры, находили сходства и различия у изображений, отвечали на вопросы с подвохом, находили в тексте названия городов и стран, учились создавать слова из набора букв.

Пройдя эти испытания, ребята получили новые знания и проверили внимательность, память, эрудицию. Ведь ещё русский полководец Александр Васильевич Суворов говорил: «Русский солдат смекалкой богат».

Игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества, прошла ярко, оживленно и принесла бурю положительных эмоций всем присутствующим. Все педагоги школы отметили, что ребята были по-настоящему увлечены процессом и боролись за победу до последнего. А команды-победительницы, набравшие по сумме больше всего очков, получили заслуженные призы — настольные игры, пополнившие игротеки их классов.

Игровая программа проводилась в рамках Московского городского открытого фестиваля интерактивных игровых программ «Большая игротека» познавательного проекта «Развиваемся, играя».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *