В Московском дворце пионеров стартовал заключительный этап демонстрационного экзамена

20 марта 2022 г. стартовал заключительный этап демонстрационного экзамена для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам.

Завершился отборочный этап демонстрационного экзамена, результаты которого продемонстрировали высокий уровень подготовки московских школьников. На заключительный этап, который проходит в очном формате на площадках ведущих московских вузов, были приглашены более 750 московских школьников.

Участие в демонстрационном экзамене – это отличный способ столичным школьникам публично продемонстрировать сформированные на занятиях по дополнительным образовательным программам навыки и компетенции, определить степень своей предпрофессиональной подготовки, оценку которой даёт независимая экспертная комиссия.

В первый день заключительного этапа демонстрационный экзамен прошёл по двум компетенциям: «Мехатронные системы. Электромеханика» и «Эксплуатация дронов».

Участникам компетенции «Мехатронные системы. Электромеханика» необходимо было решить расчётные задачи по робототехнике; выполнить сборку, регулировку и испытание конструкции робототехнической системы, и продемонстрировать ее работу экспертам демонстрационного экзамена.

Участникам компетенции «Эксплуатация дронов» предстояло выполнить полётное задание в отведённый временной норматив (после ряда тренировок) и составить отчёт. Стоит отметить, что данная компетенция была разработана в текущем году.

Пожелаем участникам демонстрационного экзамена успешной сдачи экзамена, что позволит им получить подтверждение компетенций, полученных на занятиях по программам дополнительного образования и станет еще одним стимулом к построению профессиональной и образовательной траектории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *