В Московском дворце пионеров прошли игровые сессии марафона настольных игр 12.04.2023

11 апреля 2023 года в ГБПОУ «Воробьевы горы» в рамках Московского марафона настольных игр познавательного проекта «Развиваемся, играя» прошли обучающие мастер-классы и турнир по современным настольным играм. В турнире участвовали ребята в возрасте от 8 лет и старше.

 

Московский дворец пионеров продолжил увлекательные игровые события марафона настольных игр. На обучающих мастер-классах московские школьники познакомились с современными настольными играми и смогли проверить скорость реакции, произвольную память, ассоциативно-коммуникативное и логическое мышление.

Знакомство с настольными играми серии «Мемо» дало ребятам возможность в занимательной форме узнать множество интересных фактов про окружающий мир. Осваивая игру «Диксит: Одиссея», школьники оттачивали умение лучше понимать друг друга и формулировать свои мысли и чувства. Играя в «Лоскутное королевство», участники марафона настольных игр улучшили навыки устного счёта и пространственное воображение, а также научились планировать свои действия и просчитывать вероятные действия оппонентов.

Ребята приняли участие в дружеском турнире по настольной игре «Скоростные колпачки», целью которого было выявить самого быстрого участника в каждой из четырёх команд. Турнир проводился по олимпийской системе в два тура. Победители отборочных партий доказывали своё превосходство, соревнуясь друг с другом. Победителями турнира стали Бутов Илья, Ващинский Максим, Войнов Дмитрий и Мазурова Мария.

В результате игровых сессий марафона настольных игр ребята не только освоили новые игры, в которое смогут играть дома и в школе, но и отлично провели время в компании своих сверстников, больше узнали о типологии игр, научились правильно подбирать настольные игры для разных случаев, а также научились спортивному поведению во время игр.

Игровые сессии марафона настольных игр проводились в рамках познавательного проекта «Развиваемся, играя» для обучающихся и жителей города Москвы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *