Московский дворец пионеров вручит сертификаты участникам демонстрационного экзамена для обучающимся по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня

17 мая 2023 года в центре «На Донской» образовательного комплекса «Воробьевы горы» пройдёт торжественная церемония вручения сертификатов участникам демонстрационного экзамена для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня.

Демонстрационный экзамен для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня в системе московского образования проводится с 2017 года. Он служит инструментом повышения уровня мотивации школьников к выбору профессии в современном мегаполисе, способствуя воспитанию ответственного гражданина.

Каждый год количество участников экзамена увеличивается, что говорит о его востребованности и эффективности формы независимой оценки уровня предпрофессиональных компетенций юных москвичей, занимающихся по программам дополнительного образования.

В 2022/2023 учебном году на участие в демонстрационном экзамене, который проходил по 13 компетенциям, было подано более 3500 заявок из более чем 300 образовательных организаций города Москвы.

На протяжении нескольких месяцев участники подтверждали освоенные ими в рамках дополнительного образования предпрофессиональные умения и навыки, свою состоятельность в выбранной профессии. Для многих это оказалось серьезным испытанием, в ходе которого юные москвичи демонстрировали свой персональный образовательный результат.

Задания экзамена носили практикоориентированный характер и разрабатывались рабочими группами экспертов с учётом планируемых результатов освоения большинства дополнительным общеразвивающим программам. Участники, получившие оценку от 50 до 80 процентов от максимально возможного количества баллов по компетенции, считаются призёрами демонстрационного экзамена, получившие оценку более 80 процентов — победителями.

Подтвердившим освоенные предпрофессиональные умения и навыки участникам экзамена выдаются сертификаты установленного образца, подтверждающие успешную сдачу экзамена. Успешная сдача демонстрационного экзамена засчитывается вузами-партнёрами в качестве индивидуального достижения обучающегося с добавлением дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Дата и время проведения церемонии: 17 мая 2023 года, 16:00.

Адрес проведения церемонии: г. Москва, ул. Донская, д. 37. Центр «На Донской» ГБПОУ «Воробьевы горы».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *