Обучающиеся центра технического образования стали призёрами всероссийских соревнований по судомодельному спорту 

С 2 по 8 мая 2023 года в акватории реки Коломенки на базе подмосковного центра «Коломна» прошли всероссийские соревнования по судомодельному спорту. Команда центра технического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» завоевала второе место.

 

Всероссийские соревнования по судомодельному спорту проводятся с 2010 года и направлены на популяризацию судомодельного спорта и морской деятельности в молодёжной среде для формирования мотивации к осознанному выбору морских профессий, на повышение интереса детей и подростков к судостроению (кораблестроению), выявление сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях.

В турнире приняли участие более 100 судомоделистов из Брянской, Воронежской, Калининградской, Ленинградской, Самарской, Саратовской, Тульской, Ульяновской, Челябинской и Московской областей, Республики Татарстан, Республики Удмуртия, Москвы, Санкт-Петербурга, Донецкой Народной Республики и Севастополя.

В числе почётных гостей состязания посетили начальник отдела по спортивной работе центра «Коломна» Е.В. Волнухин и президент Федерации судомодельного спорта России В.В. Жорник. Главным судьёй соревнований был судья всероссийской категории А.Е. Полюхович-Серницкий.

Образовательный комплекс «Воробьевы горы» в Коломне представляла команда лаборатории судомоделирования центра технического образования под руководством педагога Константина Евгеньевича Ефимова в составе Лопухова Михаила, Гречина Андрея и Лихтиной Евы. Ребята боролись за призовые места, им нужно было пройти дистанцию не только на скорость, но и на точность выполнения всех элементов.

В итоге ребята в упорной борьбе заняли второе место в командном зачёте. Поздравляем обучающихся и Константина Евгеньевича с успехом! Желаем дальнейших спортивных побед!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *