В Московском дворце пионеров прошли обучающие турниры в рамках клубных встреч «Игропрактикум»

С 14 по 18 мая 2023 года игротека Московского дворца пионеров провела обучающие турниры в рамках клубных встреч «Игропрактикум», которые основаны на общности интересов, запросов и потребностей в играх единомышленников-знатоков и любителей игр.

На обучающих мастер-классах цикла клубных встреч участники освоили ряд современных настольных игр. Программа была составлена таким образом, чтобы не только познакомить обучающихся с различными игровыми механиками, но и расширить их познания в различных областях.

Играя в настольную игру «Эволюция. Новый мир», ребята узнали, каким образом живые организмы приспосабливались к меняющимся условиям среды нашей планеты. Участники программы создавали собственные биологические виды, разрабатывали технологии по их сохранению, выстраивали программы питания, учитывающие особенности межвидового взаимодействия и симбиоза.

В рамках игры «Экономикус» участники познакомились с отраслями экономики и особенностями предпринимательской деятельности. Они узнали, что такое бизнес и стартап. Игра нацелена на формирование у московских школьников понимания, что репутация предпринимателя в бизнесе имеет очень большое значение, а деньги — лишь средство достижения целей.

В рамках серии игр «Таймлайн» ребята познакомились с сотней значимых событий в политической, военной, культурной истории России, и со ста событиями истории мировой науки — от изобретения колеса до первого полёта человека в космос. Игры помогли участникам не только познакомиться с важными историческими фактами России, но и запомнить хронологию и последовательность содержащихся в них событий.

Для закрепления навыков прошла серия обучающих турниров. «Игропрактикум» научил московских школьников играть в интересные игры. Теперь ребята точно знают, что узнавать новое можно интересно и весело.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *