~ai-0b2a83ff-4cf9-48ed-bbdf-220fda9b3b3a_

«Наука-детям, дети-науке»

 

Интерактивная научно-познавательная программа «Наука-детям, дети-науке» проводится в рамках комплекса интерактивных научно-познавательных программ «Детский Фестиваль Науки на Воробьевых горах»

ЦЕЛЬ программы: популяризация науки и научной деятельности среди всех жителей вне зависимости от их возраста, привлечение внимания к работе ученых, конструкторов и технологов, демонстрации результатов научно-исследовательской деятельности, способствующей развитию общества, повышению качества и уровня жизни, а также безопасности людей.

ЗАДАЧИ:

– развитие у детей и подростков интереса к научной деятельности и поддержка их свободной творческой самореализации;

– сохранение и возрождение традиций отечественной науки;

– стимулирование интереса подрастающего поколения к истории науки;

– обогащение научного опыта детей и подростков разнообразными традиционными и современными формами, способствующими духовному, интеллектуальному и физическому развитию;

– распространение инновационных технологий и методик в образовательный и воспитательный процессы;

– создание условий для творческого общения детей, подростков, педагогов, обмена опытом среди специалистов и дальнейшего сотрудничества педагогических кадров;

– вовлечение родителей в мероприятия для партнёрского взаимодействия с детьми и приобретения опыта организации семейного досуга.

– популяризация основных направлений инновационного развития России.

Программа рассчитана и на детей младшего возраста, и на школьников, и на студентов. Он помогает привить интерес и уважением к науке с самых ранних лет, позволяет получить представление о последних достижениях и поднять престиж науки, делая ее популярной среди детей и молодежи.

Мероприятия Программы должны заинтересовать и самых маленьких ребят, школьникам – привить любовь к науке, студентам – продемонстрировать перспективы работы в научной сфере, ученым – помочь рассказать о своих исследованиях и достижениях.

Интерактивная научно-познавательная программа «Наука - детям, дети – науке» Детского Фестиваля науки позволяет юным москвичам лучше понять, чем занимаются учёные, в каком направлении развиваются передовые научные исследования, как научные открытия меняют нашу жизнь.

Ждем всех на площадке Московского дворца пионеров и официальной площадке сообщества «Детский фестиваль науки на Воробьевых горах» https://vk.com/detskiynaukafest

Фото 2021