MASL5213

Московский марафон настольных игр

Московский марафон настольных игр – это цикл мероприятий, направленный на популяризацию настольных игр как обучающего компонента и интеллектуального досуга для детей и подростков.

Настольные игры известны человечеству с давних времён. Их история насчитывает не одно тысячелетие. Это отличный способ развить свои творческие способности, стратегическое и тактическое мышление, узнать что-то новое. Играя в настольные игры участники могут испытывать новые эмоции, посмотреть с другой стороны на себя и своих друзей, раскрыть свои таланты. Дети, родители, педагоги – все, кто любит провести свой досуг за игрой, могут стать участниками Марафона настольных игр.

На площадках Марафона можно поиграть в уже знакомые и любимые настольные игры или открыть для себя новые. Можно сразиться в интеллектуальном поединке или принять участие в игровом турнире и побороться за приз от компаний-партнёров проекта. Опытные игротехники помогут новичкам освоиться в игре.

События Марафона проводятся в форме конкурсов, игротеки, турниров, семинаров, мастер-классов по разработке и изготовлению настольных игр и др.

Игры разных жанров и направлений всех времен и народов, образовательные и турнирные, игры на внимательность и реакцию, ассоциативные, стратегии, игры на развитие мелкой моторики, древние игры, логические, игры для общения и командные игры – каждый сможет найти игру на свой вкус, приняв участие в Марафоне настольных игр.

Ждем всех на площадке Московского дворца пионеров и официальной площадке сообщества «Игротека МДП online» https://vk.com/igroteka_vg